Коммутационный шкаф цена и особенности

12 мая 2014 года


Прежде чем вы решите приобрести коммутационный шкаф, цена на который может варьироваться, необходимо четко определиться с фирмой-продавцом этого специфического оборудования. Оптимальной будет считаться та покупка, которая будет сочетать в себе высокое качество оборудования, его приемлемую цену, а также условия оплаты и доставки, которые будут устраивать обе стороны.

Самый лучший вариант, это купить данную продукцию через интернет-магазин, так как цена в этом случае будет гораздо ниже, чем в розничной сети, без наценок и нагрузок. В таком магазине имеется огромный ассортимент и всегда можно купить под заказ, если ее нет в данный момент на складе. В таком случае вы сможете подобрать те коммутационные шкафы, которые вам необходимы для того, чтобы проложить кабель ОКТМ.

Только обязательно необходимо помнить, , что интернет – магазин не должен привлекать вас своими низкими ценами и большим выбором необходимой продукции, он должен иметь хорошую репутацию и отзывы покупателей. Это оградит вас от мошенников, которые продают некачественный товар под видом гарантированной продукции. Также можно приобрести и плохой коммутационный шкаф, цена на который вас соблазнит, и вы закроете глаза на все недостатки.

Каждое сетевое оборудование, расположенное на предприятии или в офисе, нуждается в защите от вандалов и индивидуальном размещении. Эти условия может создать настенный коммутационный шкаф, который является обязательным дополнением для современных сетевых коммуникаций. Магазины сетевого оборудования и комплектующих предлагают всевозможные модели от мировых и отечественных производителей по доступным ценам.

Коммутационный шкаф настенный применяется для того, чтобы удобно и оптимально размещать технику во время монтажа электротехнического и коммутационного оборудования, а также может быть осуществлена пайка оптоволоконного кабеля.

Коммутационный шкаф цена и особенности

Каждая модель отличается друг от друга разной конструкцией и может быть снабжена воздушным охлаждением системы и индивидуальным монтажом соединительных кабелей. В дополнение ко всему такой шкаф может иметь съемные стенки, которые обеспечат удобное подключение и переподключение комплектующих, а также производут техническое обслуживание.

Использование таких шкафов будет гарантировать безопасность всей вашей системы. Благодаря такой предусмотрительности, доступ к оборудованию в шкафу будет иметь ограниченное число работающего персонала. Проникновение может быть разного уровня:

  • ограниченный доступ, когда шкаф оснащен стеклянной дверцей;
  • более серьезный уровень, когда модель оснащена конструкцией сейфового типа;

Коммутационные шкафы обладают рядом конкретных преимуществ:

  • телекоммуникационные шкафы могут быть разбирающиеся и монолитные;
  • оборудование оснащается вентиляторами для его охлаждения во время работы;
  • многообразие конфигураций – стеклянная или стальная дверь, а также дверь, защищенная от взлома;
  • широкий выбор таких шкафов, как настенный 19 (самая популярная модель);
  • каждый шкаф имеет массу необходимых аксессуаров для размещения и крепления оборудования и кабеля внутри него, а также оборудование для сварки оптики.

Если вы определились, для каких целей будете использовать это оборудование, и в каком помещении оно будет находиться, тогда можно приступить к определению размеров, вместительности и материала, из которого будут выполнены шкафы. Подобрать правильный вариант вам всегда помогут специалисты. Они проанализируют все ваши данные и проконсультируют вас по всем вопросам. Если вы приняли решение приобрести коммутационный шкаф, цена нашего магазина вас приятно удивит, и мы с радостью поможем вам купить качественный товар.

Хиты продаж