Коммутационный шкаф 42U

11 марта 2014 года

Довольно часто для эффективного размещения кроссового телекоммуникационного, сетевого и активного девятнадцати дюймового оборудования используются специальные приспособления, в частности, коммуникационный шкаф 42U.

Коммутационный шкаф 42U

Описание шкафа

Коммутационный шкаф 42U выпускается в напольном исполнении. И, как правило, поставка его осуществляется в разобранном виде. Но монтаж этого устройства проводится быстро и без каких-либо специальных знаний и умений. В состав этого шкафа входит несущая конструкция, состоящая из четырех разборных узлов. Это основание, крыша, и симметричные каркасные стойки. Между этими стойками располагаются специальные поперечные распорки. Материал несущей конструкции – сталь, толщина которой составляет 1.5 мм.

Боковые панели являются съемными, каждая из них крепится к несущей конструкции с помощью шести одноточечных замков. Задняя стенка также имеет съемную конструкцию, и точно также крепится с помощью одноточечных замков. Отдельно стоит рассмотреть двери шкафа. Их две – передняя и задняя. Передняя дверь является навесной и выполнена она из закаленного тонированного стекла. Причем, это стекло обрамлено металлическими пластинами. Навешивать эту дверь можно с помощью петель на винтах, причем, как с правой, так и с левой стороны.

Технические характеристики шкафа

  1. Материал, из которого изготовлен данный шкаф – высокопрочная сталь СТ08.
  2. Уровень защиты устройства - IP30.
  3. Габаритные размеры – ширина 600 x высота 2030 х глубина 1050 мм
  4. Максимальная нагрузка, которую шкаф может выдержать – 550 кг
  5. Собственный вес шкафа – 136 кг.

Особенности эксплуатации коммутационного шкафа 42U

Коммутационный шкаф 42U, как правило, устанавливается в отдельных кроссовых помещениях или машинных залов и используется для более эффективного применения и так не очень больших площадей таких помещений. Поэтому в шкафу может оказаться довольно много различного сетевого оборудования. Не удивительно поэтому, что к коммуникационным шкафам уделяется особенное внимание с точки зрения их охлаждения. В данном устройстве в крыше расположена специальная вентиляционная перфорация по всему ее периметру. Помимо этого, в крыше имеются и технологические отверстия, через которые можно осуществить дополнительную вентиляцию. Как правило, в этих отверстиях можно свободно разместить до четырех дополнительных вентиляторов.

Каким же образом осуществляется подводка кабелей к коммуникационному шкафу? С боковых его сторон у самого основания имеются специальные отверстия для ввода кабеля. Точно такие же технологические отверстия имеются и спереди. Более того, и на крыше устройства предусмотрены отверстия для вывода кабеля. Таким образом, можно быть полностью уверенным, что с помощью коммуникационного шкафа 42U можно качественно, и, что самое главное – удобно разместить все необходимое оборудование, избежав при этом путаницу с огромным количеством кабелей.

Дополнительные возможности

Кроме всего уже описанного, имеется возможность установить данное оборудование на два или на четыре специальных монтажных профиля, которые закреплены на трех поперечных распорках. Более того, имеется возможность установить полки, которые имеют четыре точки крепления на задние или передние профили или полки переднего крепления. С их помощью появится возможность установить в шкафу больше необходимого оборудования. И при этом сохранить в этом шкафу буквально идеальный порядок.

В шкафу в обязательном порядке обеспечивается заземление всех элементов, входящих в состав конструкции шкафа.

Хиты продаж