Каких видов бывает шкаф 19?

21 октября 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Предназначается шкаф 19 для установки телекоммуникационного оборудования, имеющего размер 19 дюймов. Это различные коммутаторы, источники бесперебойного питания, концентраторы, патч-панели и т.д. Такие шкафы могут еще называться монтажными, телекоммуникационными, серверными, коммутационными. И все эти наименования обозначают практически одно и то же изделие. Исключение здесь лишь составляют серверные шкафы, которые отличаются повышенной устойчивостью и имеют глубину 1000 мм. Приобрести такие шкафы можно в компании «Эмилинк». Цена на них, так же как и на питгейл SC цена, складывается исходя из технических характеристик изделия.

Классификация шкафов 19 дюймов

В зависимости от способа установки такие шкафы могут быть:

  • напольными;
  • настенными.

Напольные шкафы 19 устанавливают непосредственно на пол в серверном или аппаратном помещении. Такие изделия являются наиболее часто используемыми для построения локальных сетей. Настенные соответственно крепятся на стену при помощи анкерных болтов. В настенных шкафах размещается небольшое количество телекоммуникационного оборудования, и используются эти изделия обычно при построении небольших локальных сетей.

Как уже отмечено выше, серверные шкафы 19 могут выделяться отдельно и могут иметь повышенный уровень грузоподъемности и вентиляции. Эти изделия предназначаются для того, чтобы размещать в них серверное оборудование. Обычно они устанавливаются в серверных комнатах и в них устанавливают серверы, источники бесперебойного питания, мини АТС и т.д. При построении линии связи требуется сваривать оптоволоконный кабель, а места соединений при сварке защищаются оптической муфтой GJS-6007, которая способна обеспечить высокий уровень устойчивости при скручивании, вытягивании кабеля и воздействиях на него механическими нагрузками.

Также еще можно выделить стойки 19-дюймовые, которые предназначены для открытого размещения оборудования. Такие изделия используются тогда, когда применять настенные или напольные вариант невыгодно и нецелесообразно, а к тому же еще требуется обеспечить удобный подход к оборудованию.

Монтажные шкафы: какие функции выполняют?

Они необходимы, чтобы обеспечивать:

  • защиту для установленного оборудования от несанкционированного доступа;
  • дополнительный способ защиты от внешних электромагнитных излучений, идущих от телекоммуникационного оборудования;
  • защиту оборудования от влаги и пыли;
  • отличную согласованность к эстетическим требованиям к помещению, где будет располагаться такой шкаф.

Конструктивные особенности шкафов 19

Монтажные шкафы выполняются таким образом, чтобы упростить установку и подключение оборудования. Внутри шкафа располагаются монтажные рейки, а по ширине изделие выполняется таким, чтобы обеспечивать достаточно свободного пространства для прокладки кабелей различного типа (например, кабель ДПТА). Спереди у шкафа имеется дверца, которая может запираться на ключ. Можно демонтировать боковые панели изделия.

Каркас шкафа 19-дюймов является основным элементом, к которому прикрепляются все остальные элементы изделия. Материалом для изготовления каркаса шкафа служит сталь Благодаря каркасу, который выполняет собой функцию несущей конструкции, обеспечивается необходимая жесткость изделия. К каркасу крепятся направляющие – вертикальные и горизонтальные, перемещаемые или надежно зафиксированные. Перемещаемые направляющие дают возможность регулировать глубину, на которую будет устанавливаться оборудование. Изделие сверху покрывается антикоррозийным веществом, которое позволяет увеличить срок использования шкафа.

Хиты продаж