Кабель ОКСТМ

17 января 2014 года Оптический кабель
Кабель ОКСТМ - это городской оптический многомодульный кабель, имеющий ЦСЭ, со скрученными вокруг модулями, содержащими до 12 0В каждый, а также кордели – заполнители.

Данный вид кабеля наиболее применим для прокладки в сетях кабельных канализаций, трубах блоках, а также в коллекторах, тоннелях, на мостах и в шахтах. При этом, кабель ОКСТМ является подвесным оптическим кабелем. Его использование целесообразно для подвески на разного рода опорах. Он достаточно надежен, экономичен и практичен в применении, поэтому его повсеместная эксплуатация столь популярна.

Таким образом, эксплуатация данного вида кабеля актуальна при температурном режиме, колеблющемся в следующих рамках: от −60 градусов, до +70 °С.

Область применения

Кабель ОКСТМ используется в:
  • прокладке по лоткам и эстакадам;
  • осуществлении подвесок на опорах контактных железнодорожных линиях связи;
  • обустройстве воздушных линий;
  • размещение посредствам столбов городского энергохозяйства;
  • воздушной прокладки в городском энергохозяйстве и т.д.
Наряду с данным видом кабеля широко применяется кабель ОКЛЖ. Область его применения – это телефонные линии, эстакады, мосты и тоннели, а также прокладка в городском энергохозяйстве.
Существенное различие между коммутационным шнуром и кабелем внутренней прокладки состоит в применении многожильного провода, на месте привычного цельного. Это в существенной мере понижает передаточные характеристики кабелей, но наряду с этим повышает их гибкость и минимизирует радиус безопасного изгиба самого шнура.

Также, в сфере телекоммуникации довольно часто можно увидеть кабель ОСД. Данный вид кабеля, также, отличается неплохими техническими показателями, позволяющими использовать его практически повсеместно. При вполне удовлетворительной скорости передачи сигнала, данный тип кабеля обладает еще и высокой степенью выносливости перед воздействием высоких (низких) температур и всякого рода механического воздействия.

При прокладке телекоммуникационных сетей необходимо использование специального оборудовании. Например, таковым может быть Измеритель оптической мощности, используемый с целью определения уровня мощности сигнала. Данное устройство обеспечивает как анализ работы терминального оборудования, которое служит для передачи сигнала в оптическую линию, так и измерения кабельной линии.

Измерители оптической мощности, как правило, обладают: широкими спектральными диапазонами измерения; низким порогом чувствительности; равномерным уровнем чувствительности в заданном спектральном диапазоне, или на длинах волн калибровки.

При создании локальных сетей и линий связи, актуально использование специальных комплектов арматуры, которые служащие для подвески и натяжения кабелей.
Относительно процесса хранения и размещения аппаратуры, наиболее приемлемым вариантом здесь является использования специальных шкафов и боксов.
Таким образом можно продлить срок эксплуатации оборудования, а также рационально использовать окружающее пространство.

Это может быть как настенный, так и напольный телекоммуникационный или серверный шкаф. Напольная конструкция более применима для размещения объемной и увесистой аппаратуры, но преимущество настенных шкафов в их аккуратности и малом размере.

Выбирая комплект арматуры, необходимо обратите внимание на: расстояние межопорного пролета, условия дальнейшей эксплуатации, уровень ветровых нагрузок, удельный вес кабелей, необходимый диапазон температур и т.д.

Хиты продаж