Кабель ОКЛЖ

17 января 2014 года Оптический кабель
Кабель ОКЛЖ – это подвесной оптический кабель. Его использование целесообразно для подвески на разного рода опорах. Данный вид кабеля достаточно надежен и практичен в использовании, поэтому его повсеместная эксплуатация крайне популярна.

Применение кабеля

Данный вид кабеля предназначен для:
  • подвески на опорах контактных железнодорожных линиях связи;
  • использования в обустройстве воздушных линий;
  • размещения посредствам столбов городского энергохозяйства;
  • воздушной прокладки в городском энергохозяйстве;
  • актуальна, также, прокладка по лоткам и эстакадам.
Кроме того, необходимо использование соединительного кабеля, камуникационного шнура, иначе именуемого как кросс патч корд. Он необходим для качественного соединения одинаковых по типу сетевых устройств, таких как: свитч-свитч, ПК-ПК, и т.д. Стоит отметить, что некоторые из современных устройств способны автоматически определять тип патч-корда (он может быть прямым или кроссовым). Например: подключение ПК к сетевому концентратору; соединение между собой нескольких коммутационных панелей; подсоединение музыкального инструмента к приставкам, расширяющим функционал устройства.
Основное различие между коммутационным шнуром и кабелем внутренней прокладки — это применение многожильного провода, а не привычного цельного. Это в значительной степени понижает передаточные характеристики кабелей, но наряду с этим повышает их гибкость и минимизирует радиус безопасного изгиба самого шнура.
Кроме того, вам понадобится конструкция, которая предназначена для безопасного и технологичного крепления такого телекоммуникационного оборудования, как серверы, маршрутизаторы, модемы и т.д. Для этой цели вам будет необходимо серверный шкаф купить.

Технические характеристики и правила эксплуатации

Особенности кабеля данного типа:
  • стойкость перед высокими механическими нагрузками;
  • выносливость перед воздействием электрического поля;
  • кабель полностью диэлектрический;
  • наличие слоя силовых элементов, представляющих собой высокопрочные синтетические нити, обеспечивающие гибкость и низкий наружный диаметр кабелей;
  • не большой вес;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • диапазон рабочих температур: от -60° и до +70°;
  • изготовление большой строительной длины является целесообразным для данного вида кабеля;
  • создание минимальных дополнительных нагрузок на опоры.
Об использовании телекоммуникационных шкафов
Потому как большая часть телекоммуникационного оборудования очень чувствительна к окружающей среде, при несоблюдении установленных условий эксплуатации, велика вероятность и существенного ухудшения качества связи.
Всевозможные платы, кроссовое и электротехническое оборудование, для обеспечения должного уровня защиты, помещают в телекоммуникационный шкаф, который вам в любом случае придется купить. Различные производители, выпускают шкафы самых различных размеров, предназначенных для любого вида и размера оборудования. Наиболее часто применяется коммутационный шкаф 19. Он выполнен из холоднокатаной листовой стали и окрашен порошковым методом. Для этих целей используется специальная краска, гарантирующая надежную защиту металла.
Также, в отдельных случаях, когда необходимо разместить оборудование за пределами помещений, решить поставленный вопрос может использование специального антивандального шкафа. Он оборудован укрепленной дверью и прочными замками, надежно защищающими от взлома, и, одновременно, обеспечивающими доступ воздуха с целью охлаждения.

Хиты продаж