Кабель ОКПЦ

12 мая 2014 года


ОКПЦ – это кабель, который представляет собой оптический подвесной, обеспеченный центральным стержнем, содержащим не более 24 волокон. Он имеет силовой выносной элемент, представленный стеклопластиковым стержнем, а также стальной трос или стальную проволоку, имеющую внешнюю оболочку из полиэтилена.

Этот кабель предназначается для укрепления и эксплуатации его на опорах, которые эксплуатируются для воздушных линий электропередач и связи, а также на столбах города, контактной сети для троллейбусов, опорах радиосвязи, между сооружениями и всевозможными зданиями. Кабель ОКПЦ может эксплуатироваться при температуре воздухе в диапазоне от -60 до +70С. Минимальная температура воздуха, при которой производится монтаж таких сетей, обусловлена величиной -30С.

Для создания оптико-волоконных сетей подвесного типа в настоящее время получил широкое применение кабель ОКПЦ. Такие подвесные кабели используются повсеместно и получили широкое распространение. Это помогает расширить круг технического прогресса в наиболее отдаленные уголки нашей страны. Для полной комплектации используется оптическая розетка LC LC соединительные, которые также называются адаптерами.

Кабель ОКПЦ

Такой вид оптово-волоконного кабеля ОКПЦ используется для того, чтобы можно было создать подвесные коммуникационные сети, расположенные между несколькими отдельно стоящими зданиями и сооружениями. Для того, чтобы максимально успешно противодействовать влиянию окружающей среды такие кабели ОКПЦ находятся в защитной полиэтиленовой оболочке. Существует несколько разновидностей таких кабелей.

Кабели оптические ОКПЦ с выносным силовым элементом и подвесным креплением.

Они состоят из:

  • Периферийного силового элемента, который представлен стальным тросом или стеклопластиковым прутком;
  • Оптоволокно;
  • Заполнитель гидрофобный;
  • Основная труба;
  • Полиэтиленовая защитная оболочка;

Кабель ОКПЦ оптоволоконный с центральной трубой, подвесной, с оптическими прозрачными волокнами в количестве до 24 штук, имеющий современный выносной силовой элемент, находящийся в полиэтиленовой защитной шланговой оболочке с пигтейл SC, цена на который достаточно велика. Однако его возможности идеально сочетаются с предъявленной стоимостью.

Кабель ОКПЦ имеет такие технические характеристики:

  • Оптические волокна в количестве до 24 штук;
  • Коэффициент затухания импульса:
    1. Одно мод 1550 Нм < 0,22 дБ/ км;
    2. Много мод 1313 Нм < 0,70 дБ/ км;
  • Допустимые растягивающие усилия - 4-9 кН;
  • Температуры эксплуатации -60С - +70С ;
  • Минимальная температура прокладки -30С;
  • Параметры выносного элемента могут быть до 5,7х13,1х5,4 мм;
  • Масса кабеля ОКПЦ варьируется – до 102 кг/км;

В системе современных кабелей также используется муфта тупиковая оптического кабеля, а сами кабеля применяются в соответствии с нормами и рекомендациями установленного образца на территории страны. Стоимость оптико-волоконного кабеля не включает в себя стоимость основного барабана, а также транспортных расходов на доставку его до места.

Все кабельные конструкции такого вида предназначены, прежде всего, для того, чтобы обеспечить наибольшее число пользователей необходимыми средствами информации. Волоконно-оптический кабель постепенно, но уверенно вытесняет с информационного рынка уже привычные медно-желтые кабели. Новый вид кабелей по большинству характеристик в несколько раз превосходят предшествующие варианты. Такой вид кабеля позволит производить передачу еще большего объема информации на высоких скоростях и удовлетворить все необходимые потребности в информации.

Хиты продаж