Кабель ОКЦ

03 июня 2014 года

Кабель ОКЦ имеет центральный и оптический модуль с бронированным покровом, для чего применяется стальная гофрированная лента, поверх него размещена дополнительно оболочка из полиэтилена. А свободное пространство заполняется гидрофобным заполнителем.

Кабель ОКЦ

Применения кабеля ОКЦ

Шкаф КРН устанавливается снаружи и имеет вход для кабеля, они используются с целью распределения электроэнергии промышленной частоты. Здесь можно использовать как воздушный, так и кабельный ввод. Сам по себе он представляет металлический корпус с высокой степенью защиты. В отсеке установлены следующие элементы:

  • вакуумный выключатель;
  • разъединители;
  • заземлители;
  • измерительные трансформаторы;
  • релейная защита.

В шкафу установлен электронагреватель, который поддерживает постоянный уровень температуры, она считается приемлемой для нормальной работы оборудования. В это оборудование и вводится кабель ОКЦ.

Кроме того данный вид кабеля можно использовать в канализационных трубах, в коллекторах как механизированным, так и ручным способом. Все они изготавливаются с центральным силовым элементом на основе стального троса. Их можно применять при температуре от -40 до +50 градусов.

В данной системе используется и такой элемент как сетевой патч корд, его еще называют соединительным шнуром. Его рассматривают как составную часть для структурированной кабельной системы. Это электрический кабель для подключения приборов или другого оборудования с целью передачи сигнала. Он может быть разнообразного типа, но в размерах разницы нет. На концах кабеля обязательно присутствуют конекторы.

Особенности использования кабеля ОКЦ

Одной из разновидносей патч корда является кросовер. Он используется исключительно в компьютерных сетях. Концы кабеля соединяются, после чего могут принимать и передавать сигналы. Его можно использовать для соединения однотипных приборов. Здесь нужно помнить и о том, что много современных приборов могут автоматически определять типы корда и работают совместно на любом типе кабеля. С его помощью можно производить подключение компьютера, соединять две коммутационные панели. В этом случае речь идет об использовании многожильного провода. Это сокращает передающие характеристики и повышает гибкость, укорачивает минимальный радиус для безопасного выгибания шнура.

Кабель ОКЦ подключается к такому элементу как кросс оптический стоечный КРС. В этом случае речь идет о полной линейке стандартных устройств коммуникаций. Все изделия, входящие в данную серию полностью отвечают требованиям связи. Данное изделие можно использовать для городской и междугородней связи.

С его может быть от двух до восьми кабельных вводов, их можно крепить к центральным силовым элементам. У данных устройств установлены кассеты для коммутационных и распределительных устройств. Для закрепления элементов применяются кронштейны, которые по глубине устанавливаются в двух положениях. Благодаря чему можно использовать изделия на открытых стойках или в телекоммуникационных шкафах.

Речь может идти о нескольких моделях, которые имеют определенные отличия. Монтажный отсек можно запирать на ключ, что является надежным препятствием для несанкционированного доступа. Его корпус изготавливается из надежной стали, поэтому защита кабеля всегда находится под гарантией. Сверху нанесена ударопрочная краска, а сама конструкция рассчитана на ограничение радиуса изгиба волокон. К нему можно крепить любой тип кабеля. Что делать достаточно удобно при наличии двух положений по глубине кронштейнов.

Хиты продаж