Кабель ЭКБ СПЛ

12 мая 2014 года


Волоконно-оптические кабели «Эликс-Кабель» предназначены для прокладки локальной сети, и они гораздо доступнее по стоимости, чем аналоги других фирм. Кабель ЭКБ СПЛ предназначен для устройства локальной сети в пределах территории одного предприятия как небольшого, так и для того, чтобы обеспечить качественной устойчивой связью солидные офисные центры. Существуют и другие разновидности эликс-кабеля, такие как: ЭКБ БДКШ и ЭКБ БСШ (для оптических шнуров). Основное предназначение таких кабелей для того, чтобы подключить одну «машину», однако есть модели, которые способны функционировать в многопользовательском режиме. К таким видам относятся распределительные оптические эликс-кабели: ЭКБ БМСР, ЭКБ БПР и ЭКБ БПСР. Волоконно-оптический кросс – это такая система, которая включает в себя активные и пассивные элементы, предназначенные для передачи информационных данных в оптическом (ближнем инфракрасном) диапазоне.

Кабель ЭКБ СПЛ применяется для устройства магистральных сетей, а также для монтажа этих коммуникаций в трубах, коллекторах, канализациях, путепроводах и по эстакадам. Этот универсальный кабель имеет надежную защитную оболочку от всевозможных внешних физических повреждений, например, от грызунов. Также отличительной чертой этой продукции является то, что он устойчиво переносит длительной затопление и воздействие осадков. Центральным силовым элементом является стальная проволока. Конструкция кабеля представляет собой:

  • Силовой элемент центральный – для него используется стальная проволока;
  • Оптический модуль, в который свободно уложены волокна, заключенные в оболочку из ПБТ;
  • Гидрофобный наполнитель;
  • Промежуточная полимерная оболочка;
  • Алюмополиэтиленовая лента;
  • Экран из гофрированной ленты;
  • Внешний шланг из полимерного материала;
Кабель ЭКБ СПЛ

Учитывая сложность конструкции, можно заметить, что внешний диаметр всего лишь 15 мм, что является его достоинством и значительно упрощает его монтаж. В дополнение ко всем вышесказанным способам прокладки кабеля ЭКБ СПЛ можно добавить еще такой метод, как пневмо - прокладка. Для устройства коммуникаций также используются дополнительный элементы, такие как оптический адаптер LC LC.

Данный вид кабеля обладает определенными характеристиками, такими как:

  • Стойкость к растягивающим усилиям статическим составляет 2,7 кН;
  • Устойчивость к растягивающим усилиям динамическим более 15%, чем к статическим;
  • Стойкость к усилиям давления составляет 0,5 кН/см;
  • Минимальный изгиб при эксплуатации не должен превышать 20 внешних диаметров кабеля;

Рассматривая все характеристики этого вида кабеля можно отметить, что при всей сложности внутренней конструкции, его диаметр в разрезе составляет всего 15 мм, а расчетная масс одного километра кабеля не превышает 220 кг. Это позволяет легко проводить монтажные работы в труднодоступных местах.

Кабель ЭКБ СПЛ может монтироваться при температуре внешней среды от -10 до +50С. Диапазон рабочей температуры во время эксплуатационного времени кабельных сетей может варьироваться от -60 до +70С, что выгодно отличает современный кабельный материал от используемых ранее. Существует также температурный режим для транспортировки продукции, он находится в промежутке от -50 до +50С.

Из оптического кабеля типа simplex или duplex производится оптический патчкорд SC SC цена которого представлена в спецификации. Патчкорд бывает соединительный или переходный, и, конечно же, оконцованный с обеих сторон необходимыми оптическими коннекторами.

Кабель такого типа предназначен для того, чтобы наибольшее число пользователей смогло быть обеспечено современными средствами информации. Оптический кабель медленно, но достаточно уверенно вытесняет с рынка информационных услуг прослужившие долгое время медно-желтые кабели. Новая модификация кабеля по совокупности своих характеристик значительно превосходит предшествующий вариант. Он позволяет совершать передачу еще большего потока информации с высокой скоростью для того, чтобы удовлетворить потребность в информации.

Хиты продаж