Где в Москве купить оптоволоконный кабель?

16 декабря 2014 года Оптический кабель

Сегодня большинство людей много времени проводит за компьютерами. А как же передается информация с одного компьютера на другой? Об этом задумываются немногие, лишь бы компьютер был в порядке и позволял выходить в Интернет. Но если задуматься, что же способствует передаче большого числа данных на значительное расстояние,  то ответ прост – оптоволоконная связь, которая создается за счет использования оптических кабелей. В наше время монтаж оптического кабеля так же прост, как и установка любых других видов кабелей, которые применялись ранее. Например, данный вид кабеля пришел на замену медножильному, постепенно вытеснив его за счет своих больших преимуществ.

Где применяется оптоволоконный кабель?

При обустройстве линий связи такой кабель представляет собой один из самых надежных проводников. С его помощью можно передавать большое количество информации на длительные дистанции. Осуществляется передача данных с помощью световых потоков, которые перемещаются вдоль оптического волокна. Использование такого вида кабеля в настоящее время довольно широко. Его применяют в:

  • быту;
  • медицине;
  • промышленности;
  • атомной энергетике;
  • голографии;
  • космической сфере и т.д.

Также он успешно применяется при добыче нефти и в тех сферах, в которых высоки риски возникновения взрывов.

Чтобы оптоволоконный кабель купить Москва, можно обратиться в специализированные магазины, которые занимаются продажей кабельной продукции. Однако быстрее совершить покупку можно в специализированном интернет-магазине. Например, компания «Эмилинк» предлагает оптический кабель для прокладки ВОЛС по привлекательным ценам.

Основные конструктивные особенности оптического кабеля

Состоит волоконно-оптический кабель из оптоволокон, которые выполнены из кварцевого стекла. Они скручиваются определенным образом и сверху имеют специальную защитную оболочку.

Оптическое волокно называют световодом, а состоит он из сердцевины и оболочки. Оболочка защищает сердцевину от повреждений. Сердцевина же является передатчиком электромагнитной энергии. Выполнена сердцевина из кварца, а оболочка, как правило, изготавливается из полимерного материала. Световод сверку имеет несколько защитных покрытий, которые предотвращают его повреждение. Цена на оптический кабель, так же как и на серверный шкаф 19 цена, складывается из нескольких параметров, которые важно учитывать при покупке оптоволокна.

В чем плюсы оптоволоконных кабелей?

Недаром такой кабель вытеснил столь привычный медножильный – ведь он обладает массой достоинств, которые и заставили внедрять его для прокладки линий связи вместо медного:

  • он отличается простотой монтажа;
  • он не реагирует на различные помехи, поэтому система связи работает безупречно;
  • он позволяет прокладывать линии связи на длительные расстояния, при этом, не прибегая к использованию усилителей;
  • не реагирует на скачки напряжений, так как является диэлектриком;
  • он способствует передаче данных на самом высоком качественном уровне;
  • он имеет небольшие габариты и вес;
  • он отличается долгим сроком службы.

Где приобрести такой кабель?

В Москве купить оптоволоконный кабель предлагает компания «Эмилинк». Перед тем, как приобрести оптоволоконо, следует определиться с тем, какие задачи он будет позволять выполнять, а также в какой именно сфере будет необходимо его применение. Отталкиваясь от ответов на данные вопросы, нужно изучить технические параметры изделия и делать выбор. Важно знать, что стоимость оптического кабеля зависит от множества факторов, которые не нужно обходить вниманием. Прежде всего, обращайте внимание на его производителя, чтобы не приобрести поддельную продукцию, которая будет отличаться низким качеством. Помните, что для создания качественной линии связи нужно качественное оптоволокно.

Хиты продаж