EXPO FOT 300

01 апреля 2014 года

Универсальный тестер EXFO FOT-300 используется для измерения оптических потерь, которые возникают в работе оптоволоконной линии связи. В конструкцию тестера входит одномодовый и многомодовый оптический источник, в том числе оптический коннектор FC, а также специальный измеритель оптической мощности, под которым подразумевается входной порт.

Встроенные оптические источники предназначены для передачи вместе с излучением цифровой контрольный сигнал. За счет этого совместимые приборы, это может быть даже второй тестер, установленный на другом конце линии, способны на автоматическом уровне настроить заданные параметры калибровки. Благодаря этому, инженерам при проведении тестирования не нужно общаться между собой, а значит, риск возникновения ошибок маловероятен, в чем и заключается основное преимущество универсального тестера.

Основные характеристики универсального тестера

Характеристики тестера:

  • время его работы достигает 260 часов;
  • реперные значения учитываются на автоматическом уровне;
  • тестер способен уловить тональный сигнал;
  • интервал между заменой тестера составляет три года;
  • гарантия на агрегат выдается на три года.

Универсальный тестер является основной частью линии ручных приборов. Более того, стоит отметить, что он является единственным в своем роде прибором, который способен обеспечить выполнение всех основных функций тестера оптических потерь и особую экономичность и эффективность.

Благодаря шифрованию сигнала, универсальный тестер незаменим для осуществления передачи информации о мощности, которая используется в качестве основного значения. Все это делает процесс их монтажа наиболее эффективным, и это, даже, несмотря на некоторую удаленность двух ЦМО стойка.

Универсальный тестер оптических потерь обладает уникальной конструкцией, благодаря которой существенно уменьшается время измерения в самых стандартных ситуациях. Это обусловлено тем, что необходимость в процедуре обнуления полностью отсутствует.

Технические особенности универсального тестера:

  • тестер сочетает в себе один измеритель мощности и три одномодовых длин волн или два многомодовых, установленных водном порте источника. Для этого используется оптический делитель 1х2;
  • эргономичный внешний дизайн корпуса тестера.

Для использования в полевых условиях используются оптические мультиметры523 серии. Это достигается за счет их компактного размера, небольшого веса и простоты в эксплуатации. Данные виды тестеров сочетают в себе источник излучения и измеритель мощности и потери.

Универсальный тестер идеально подходит для тестирования не только одномодового, но и многомодового оптического кабеля. Встроенный источник предназначен для работы на двух длинах волн, за счет чего универсальный измеритель способен охватить более значительный диапазон волн.

Универсальные тестеры обладают энергонезависимой памяти приборов. Благодаря этому они сохраняют до тысячи самых различных показателей. Все сохраненные данные можно не только распечатать, но и вывести на монитор компьютера посредством интерфейса RS232. Мультиметры также используют программное обеспечение на дистанционном уровне, что способствует полной автоматизации процесса измерения. Использование большого жидкокристаллического дисплея с подсветкой, удобной клавиатуры и отлично продуманной системы меню делают работу со всеми приборами более удобной и легкой. Использоваться тестеры могут при температуре от -18° до + 50°C.

Хиты продаж