Эликс-Кабель

17 марта 2010 года Оптический кабель

Компания Эликс-Кабель с 1990 года специализируется на производстве волоконно-оптического кабеля для сетей передачи данных.

Сегодня Эликс-Кабель  – это сеть заводов в Москве, Казани и Перми. Для производства кабеля используются материалы известных мировых производителей:

  • оптическое волокно фирмы Corning
  • упрочняющие арамидные нити Kevlar и Twaron, Roblon

Ассортимент продукции включает:

Кабель для прокладки в  канализации  небронированный. Кабели этой группы предназначены для прокладки в кабельной канализации, блоках, трубах (включая метод пневмопрокладки). Кабели типов ДАО и САО применяются при опасности затопления на длительный срок.

Кабель для прокладки в канализации, бронированный  гофрированной стальной лентой. Кабели этой группы предназначены для прокладки в кабельной канализации, блоках, трубах (включая метод пневмопрокладки), в тоннелях и коллекторах при опасности повреждения грызунами, при опасности затопления на длительный срок*, а также по мостам и эстакадам.





Подвесные кабели с выносным силовым элементом. Кабель предназначен для подвески между опорами и зданиями.

Подвесные самонесущие кабели. Кабель предназначен для подвески на опорах воздушных линий связи, контактной сети железных дорог, линий электропередач, в том числе при особо высоких требованиях по устойчивости к внешним электромагнитным воздействиям.

Преимущества Эликс-Кабель:

  • высокое соотношение цены и качества

  • широкий ассортимент кабельной продукции (Single Mode/Multi Mode с количеством волокон от 4 до 144)

  • большие производственные мощности позволяют изготовить заказ за короткий срок

Хиты продаж