Для чего нужна стойка 19 двухрамная?

25 ноября 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Телекоммуникационные стойки 19 дюймов используются для того, чтобы размещать в них активное и пассивное оборудование, которое будет открыто для более удобного его обслуживания. Очень удобны такие стойки в использовании в закрытых помещениях, где важно обеспечить также и отличное охлаждение оборудования. К таким стойкам подводится цифровой оптический кабель, который сегодня является главным видом кабеля, используемым в прокладке сети.

Для чего предназначается стойка двухрамная?

19 стойка двухрамная используется для того, чтобы монтировать оборудование, которому не нужно обеспечивать полную защиту от нежелательного воздействия. Для таких стоек доступны многие аксессуары: ящики, выдвижные полки, стационарные полки, кабельные организаторы и др. Такую стойку очень удобно и легко транспортировать и собирать на месте установки.

Чтобы соблюдать строгое выполнение стандартов эксплуатации телекоммуникационного оборудования, применяются монтажные шкафы 19. Если требуется открытое размещение оборудования, то подойдут стойки 19 двухрамные.  Таким образом, приобрести такую стойку нужно, если:

  • к оборудованию будет обеспечиваться постоянный доступ;
  • нет необходимости ограничивать доступ к размещаемому оборудованию;
  • предъявляются высокие требования относительно охлаждения и системы вентиляции.

Конструктивные особенности двухрамной стойки

Такие стойки 19 дюймов отличаются разборной конструкцией с 2-мя рамами. Каркас такой стойки обладает повышенной жесткостью и крепится с помощью болтов. Направляющие вертикальные стойки оснащаются маркировкой в юнитах.

Чтобы удобно можно было устанавливать и соединять оборудование, используются перфорация, система заземления и большое число различных элементов. Глубина стойки может регулироваться в зависимости от типа и числа размещаемого оборудования. Если планируется создать крупный коммутационный узел, то стойки могут крепиться между собой с помощью вертикального кабельного органайзера. Опорные кронштейны и ножки служат для удобной установки стоек. Таким образом, можно выровнять стойку, независимо от недостатков пола.

В чем преимущества такой стойки?

Среди основных преимуществ 19-дюймовой стойки можно отметить:

  • стоит несколько дешевле телекоммуникационного шкафа, но выполняет те же самые функции;
  • обеспечивает беспрепятственный подход к оборудования для осуществления его обслуживания;
  • обладает компактными размерами, что гарантирует экономию площадей, где размещается оборудование;
  • быстро монтируется – на процесс установки тратится несколько минут, а демонтаж занимает по времени столько же;
  • ее очень удобно перевозить из одного места установки в другое;
  • ее всегда можно модернизировать, например, при использовании в дальнейшем нестандартного оборудования;
  • она отличается универсальностью, поскольку в нее может размещаться любое оборудование в удобном для пользователя порядке;
  • позволяет качественно распределять большой объем кабелей, например, кабель оптоволоконный, цена за метр которого теперь составляет вполне приемлемую сумму;
  • она обладает высокой нагрузочной способностью, что позволяет разместить большой объем оборудования в удобном порядке.

Приобрести такую стойку, как и другое телекоммуникационное оборудование и оптоволоконную продукцию (например, бронированный волоконно оптический кабель), предлагает компания «Эмилинк» – все изделия имеют хорошее качество и привлекательные цены.

Хиты продаж