Для чего нужна серверная стойка

21 октября 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Оптимальная организация любой СКС – это важнейшая задача, решение которой имеет массу положительных результатов. Во-первых, в таком случае передача информации будет осуществляться с огромной скоростью, без помех и искажений. И одним из важнейших элементов, необходимых для организации телекоммуникационных узлов, являются специальные телекоммуникационные шкафы.

А для отрытого размещения различного электротехнического и оптического оборудования может быть использована стойка 19 дюймов. Не стоит думать, что такие стойки представляют собой обыкновенные полки, на которые можно устанавливать различное оборудование. На самом деле, они специальным образом подготовлены к установке на них аппаратуры. Но необходимо подчеркнуть, что подобное оборудование желательно использовать в закрытых помещениях, то есть, в тех местах, где имеется ограничение несанкционированного доступа. Чтобы подобная стойка приносила максимальную пользу, следует еще патч корд купить. С помощью такого монтажного оборудования в стойке можно навести порядок.

Где лучше всего использовать открытые стойки

Как уже говорилось, открытые стойки используются для размещения на них различного телекоммуникационного оборудования. Но не менее часто они применяются и для размещения всевозможного компьютерного оборудования. Благодаря своему внешнему виду, такие стойки отлично будут смотреться и в современном офисе, и в закрытой серверной.

Но, как уже выделялось, необходимо понимать, что открытые стоечные шкафы не в состоянии защитить установленное в них оборудование от несанкционированного доступа. Ведь стоики не имеют никаких стенок. Поэтому, прежде чем решить, что  в качестве шкафов для установки и монтажа оборудования будут использоваться стойки, следует продумать систему безопасности размещенного в них оборудования.

Преимущества использования открытых стоек.

Любой специалист отлично знает, что в процессе монтажа телекоммуникационного узла обязательно надо будет волоконно оптический кабель купить. Количество и эксплуатационные характеристики этого кабеля может определить специалист. А что делать с оборудованием,  в которое надо будет установить все элементы такого узла? Выбор на сегодняшний день довольно велик. И, чтобы определиться, насколько оптимальной окажется стойка 19 дюймов, необходимо предварительно ознакомиться с ее преимуществами.

  1. Выпускаются такие стойки, как правило, либо в однорамной, либо в двурамной комплектации. Благодаря этому, имеется возможность надежно и очень удобно разместить в подобных шкафах различные телекоммуникационное оборудование, имеющее разнообразные технические параметры.
  2. Современные производители сделали так, что данная стойка является современным универсальным изделием. А это означает, что она очень легко может быть приспособлена под любые существующие технические условия. Благодаря возможности регулирования стойки как по высоте, так и по глубине, она может легко вписаться в любое помещение. При этом она может вместить различное количество необходимой аппаратуры. А для того, чтобы вся эта аппаратура служила более эффективно, следует очень аккуратно распределить имеющиеся кабели. Для этого следует использовать различные аксессуары, например, адаптер sc.
  3. Но если быть откровенным, то можно сказать, что данная стойка имеет нейтральный дизайн. А это означает, что она очень гармонично может вписаться как в офисное, так и в любое техническое закрытое помещение.

Открытая 19-дюймовая стойка может оказаться идеальным решением для многих технических задач.

Хиты продаж