Для чего нужен напольный шкаф 19 42U?

25 ноября 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

При прокладке сетей важно всегда правильно размещать все оборудование, которое будет обеспечивать нормальное функционирование сети и качественную передачу данных. Именно для таких целей служат монтажные шкафы, например, серверный шкаф 19. Такие шкафы, как правило, позволяют размещать внутри активное и пассивное оборудование и обладают крепежными элементами, которые не позволяют просто так посторонним лицам иметь доступ к оборудованию.

Наибольшее распространение в сфере телекоммуникаций получил напольный шкаф 19 42U, при выборе которого стоит учитывать многие его параметры, чтобы подобрать подходящее изделие для конкретного проекта.

Монтажные шкафы: какими они бывают?

Монтажные шкафы могут устанавливаться на пол, тогда они называются напольными, а могут монтироваться на стену – в этом случае носят название настенных. Если требуется установить небольшое число оборудования, то применяются настенные шкафы, которые обычно размещаются вне офисного или любого другого помещения.

По виду размещаемого оборудования шкафы 19 можно разделить на:

  • предназначенные для активного оборудования;
  • предназначенные для пассивного оборудования.

Также 19-дюймовые шкафы напольные подразделяются на серверные и телекоммуникационные. В серверных размещается серверное оборудование и узлы соединений. А в телекоммуникационных создаются одноэтажные узлы коммутации, к примеру, оборудование соединяется с патч-панелью. Для соединения могут применяться патч-корды или, например, пигтейл SC, цена на который в настоящее время является для покупателей вполне приемлемой и зависит от его длины, числа и типа волокон.

Шкаф 42U: конструктивные особенности

Данный шкаф отличается тем, что обладает стандартной в своем классе конструкцией. Поэтому он пользуется широкой популярностью. Он состоит из рамы каркаса, имеет заднюю дверь, две боковые съемные панели и переднюю дверь, которая может закрываться на ключ и быть выполненной из закаленного стекла, чтобы можно было иметь возможность контролировать работу оборудования.

Такой шкаф имеет ножки на роликах, что позволяет легко переставлять его в разные места. Глубина изделия может составлять 600,800 или 1000 мм, а высота составляет 2010 мм.

Такой шкаф довольно нетребователен в уходе и обеспечивает широкие возможности доступа к размещаемому оборудованию. Транспортировка напольного шкафа 19 42U является весьма удобной и не хлопотной – он быстро разбирается и собирается.

Как правильно выбрать шкаф 19?

Перед осуществлением выбора шкафа важно правильно определить цели, для которых он приобретается. Важно знать, какое именно оборудование будет в нем размещено. Нужно учесть следующие моменты:

1)          Вертикальные направляющие должны быть надежно закреплены со стойками. Точки соединения должны располагаться поблизости друг от друга, чтобы не способствовать снижению грузовых характеристик шкафа.

2)          Определить величину нагрузочной способности. Все размещаемое оборудование весит немало, поэтому шкаф нужно выбирать такой, который будет выдерживать нагрузку не меньше, чем полтонны.

3)          Обеспечение вентиляции задней стенки и двери. Важно обеспечить естественное движение воздуха, чтобы оборудование не перегревалось и работало в нормальном режиме.

4)          Должно присутствовать достаточное пространство, которое необходимо для того, чтобы осуществлять ввод кабелей. Шкаф 19 должен не просто вмещать в себя оборудование, но и способствовать его удобной установке.

Приобрести напольный или настенный шкаф 19 вы можете в компании «Эмилинк», где также можете приобрести и оборудование для сварочных работ с оптоволокном, например, сварочный аппарат Fujikura FSM 80S.

Хиты продаж