Для чего необходим шкафы серверные напольные 42U?

25 ноября 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Шкафы 19 дюймов применяются для того, чтобы упорядоченно размещать активное и пассивное оборудование, которое требуется для создания узлов коммутации в любых помещениях и ЦОД. Например, шкаф серверный напольный 42U служит для размещения в нем серверного оборудования и узлов соединения, которые будут обеспечивать работу проводимой сети.

Телекоммуникационные напольные шкафы: каких разновидностей бывают?

Такие шкафы условно делятся на монтажные и серверные. Монтажные шкафы 19, как правило, применяются для того, чтобы создавать этажные коммутационные узлы. Таким образом, в них обычно помещают кросс-панели, патч-панели, коммутаторы и другое оборудование. Все это оборудование между собой соединяется благодаря оптическим шнурам или патч-кордам.

Серверные напольные шкафы 42U применяются дл того, чтобы создавать центральные узлы соединений и ЦОД. Кроме кроссового оборудования в такие шкафы размещается серверное оборудование, которое имеет немалый вес. Именно поэтому шкаф должен иметь высокую нагрузочную способность. Эти шкафы могут иметь разную глубину – это будет зависеть от вида и числа размещаемого оборудования.

Если число оборудования небольшое, то в данном случае применяется шкаф настенный 19 дюймовый, который устанавливают на вертикальные поверхности или стены здания (в помещениях либо снаружи здания).

Полноценный серверный шкаф: какие должен иметь характеристики?

Серверные шкафы должны иметь следующие рабочие характеристик:

1)          Статическая нагрузка должна составлять не менее 500 кг. Такая нагрузка, как правило, бывает в идеальных условиях работы. Обычно шкаф 19 дюймов может даже и не подвергаться таким нагрузкам. Но этот показатель может составлять и 700 кг, и 1000 кг – все зависит от веса оборудования, которое размещается внутри шкафа. Чтобы обеспечить высокую прочность шкафа, при его изготовлении учитываются комплексные конструктивные решения, которые позволяют сделать изделие долговечным.

2)          Чтобы создать телекоммуникационный шкаф, а не сухо-жаровой, задняя и передняя двери должны иметь вентиляцию. Двери должны обеспечивать свободный приток воздуха спереди и выход горячего воздуха с задней двери. Поэтому так важно, чтобы вентилируемые блоки находились именно на дверях, а не в крышке или на полу, что несколько нарушает естественную циркуляцию воздушных масс.

3)          Кабельные вводы, куда может заводиться кабель оптический 9 125, должны быть просторными и при необходимости перекрываться. Шкаф обязательно должен соответствовать потребностям заказчика, чтобы выполнять все условия предстоящего проекта по монтажу сети.

4)                                                                                                                                                     Между точками креплений вертикальных направляющих и рам не должно быть больших расстояний. Сразу при использовании изделия данный показатель может себя не проявить, но траверсы по истечении некоторого времени будут проседать под действием большой нагрузки, что может вызвать перекос и падение нагрузочной способности шкафа.

5)                                                                                                                                                     Конструкцию напольный шкаф 42 U должен иметь без самонарезных метизов и шайб, поскольку постоянная вибрация может привести к приведению серверного шкафа в непригодное состояние. Самым оптимальным будет использование в конструкции гаек, которые обладают гроверной поверхностью. Важно помнить, что при использовании шайб значительно увеличивается время сборки шкафа.

Приобрести серверный шкаф 19 можно в компании «Эмилинк», которая предлагает изделия высокого качества, соответствующие всем требованиям к их работе. Причем телекоммуникационные шкафы предлагаются по доступным ценам и от известных производителей.

Хиты продаж