Для чего используется и как выбрать кросс оптический стоечный 19?

16 декабря 2014 года Оптические кроссы

Стоечные оптические кроссы, называемые еще рэковыми, используются для коммутации многожильных оптических кабелей, соединительных оптических шнуров (например, шнур оптический FC) и оборудования, которые входят в состав ВОЛС. Конструкция таких кроссов должна полностью соответствовать современным требованиям, которые предъявляются пользователями к данному виду оборудования. Они применяются в составе как междугородних, так и городских линий связи, обеспечивая нормальное функционирование сети и позволяя передавать информацию на расстояние без искажений.

Что собой представляют такие кроссы и для чего используются?

По своей конструкции кросс оптический стоечный 19 является коробкой, которая встраивается в стандартный телекоммуникационный шкаф или стойку 19. В кроссе может быть предусмотрено несколько вводов для кабеля, а также может присутствовать возможность крепить силовой центральный элемент кабеля. Устройство, как правило, оснащено сплайс-пластиной, которая специально предназначена для применения в коммутационно-распределительных устройствах.

Кроссы стоечные выпускаются в различных вариантах. В названии каждой модели кросса имеются цифры, указывающие на число присутствующих в изделии портов для подключения. К примеру, стоечный кросс 16, обладает 16-ю портами для подключения.

Таким образом, кроссы оптические стоечные 19, являются изделиями, благодаря которым соединяются оптоволокна кабеля и стандартные разъемы. Это распределительно-соединительная коробка изготавливается из металла, на внешней панели устройства располагаются разъемы. Разъемы кросса с оптоволокнами кабеля соединяются за счет пигтейлов, которые представляют собой отрезки оптического кабеля, оконцованные коннекторами с одной стороны. Пигтейл неоконцованной стороной приваривается к волокну кабеля, а разъемом вставляется во внешний разъем кросса.

Бокс 19 – высокопопулярный среди стоечных кроссов

Среди всех моделей стоечных кроссов наибольшую популярность получил оптический 19-дюймовый бокс. Он обладает 19-дюймовым креплением, которое требуется для установки в стойку. Его высокая популярность объясняется тем, что сегодня оптоволоконный кабель в здание заходит по системе FTTB, а затем оптический кросс, расположенный в антивандальном шкафу, разводится на медиаконвертер. Для того чтобы соединить оптический 19-дюймовый бокс с источником нужно патч корд купить, который представляет собой отрезок кабеля, оконцованный с двух сторон разъемами. И все больше такой способ соединения используют Интернет-провайдеры. Ведь кабельное телевидение уходит в прошлое, а на замену ему пришло цифровое вещание.

Как осуществить правильный выбор стоечного кросса?

Перед выбором стоечного кросса обязательно нужно оценить все условия проекта и определить задачи, которые будет выполнять кросс. Не следует приобретать изделия сомнительного качества, ведь надежность и качество работы оборудования, используемого для построения сети, являются довольно важными параметрами. Поэтому покупать кабельную продукцию и оптические стоечные кроссы следует только от известных производителей, которые гарантируют высокое качество своей продукции. В компании «Эмилинк» можно приобрести именно такую продукцию по вполне привлекательным ценам. Также в каталоге компании вы сможете выбрать мини УЗК, представляющие собой стеклопрутки разного диаметра, предназначенные для прокладки разных типов кабелей в труднодоступных условиях (например, при прокладывании кабеля в кабельной канализации, трубах, кабельных каналах).

Хиты продаж