ЦМО стойка

06 мая 2014 года

Для установки активного и пассивного оборудования используется телекоммуникационная стойка ЦМО. Они идеально подходят для установки в закрытых помещениях, где должен быть обеспечен свободный доступ к размещенному в нем оборудованию и его хорошее охлаждение.

ЦМО стойка

Универсальная двухрамная стойка ЦМО имеет каркас, скрепленный для повышенной прочности шестигранными болтами. Также для размещения оборудования можно использовать универсальную однорамную ЦМО. Ее конструкцию можно разобрать, каркас скрепляется болтами, имеющими внутренние шестигранники.

Для удобства эксплуатации и монтажа аппаратуры, в перечень которой входит и патч корд 2м, в стойке ЦМО имеется перфорация, служащая для полного закрепления кабеля, система заземления, широкий спектр услуг. На вертикальных направляющих имеется юнитовая маркировка. При создании крупных узлов связи можно скрепить несколько стоек между собой. Для этого используютвертикальный кабельный органайзер.

Удобство монтажа телекоммуникационной стойки обеспечивается опорными кронштейнами и опорными ножками, которые регулируются, компенсируя неровности пола.

Телекоммуникационные стойки ЦМО имеют высоту – 33U, 42U, 47U, 49U. Их поставка осуществляется в разобранном виде.

Современное оборудование, в том числе одномодовый волоконно оптический кабель, требует строгого соблюдения правил эксплуатации, так как очень чувствительно к негативным условиям окружающей среды. Лучше всего с этими требованиями справляются антивандальные шкафы и 19 – дюймовые стойки. Антивандальные шкафы предназначены для защиты оборудования от несанкционированного доступа и устанавливаются, как правило, вне помещения. Они имеют прочные двери, и вместе с тем, оборудование, размещенное в нем, имеет необходимое охлаждение.

Стойка телекоммуникационная 19 дюймов предназначена для открытого размещения пассивного и активного оборудования. Используется в основном в тех помещениях, где к оборудованию имеется свободный доступ. Также оно должно обладать естественным теплоотводом от активного оборудования. Кроме того помещение должно иметь крепкие замки. Коннектор оптический FC используется для оконцевания оптоволоконного кабеля, используемого для соединения оборудования в кроссовом шкафу.

Приобретать стойку 19 дюймов нужно, если имеется ряд необходимых факторов:

  • не нужно ограничивать доступ к размещаемому оборудованию;
  • размещенная аппаратура будет нуждаться в частом доступе;
  • оборудование, размещенное в помещении, имеет повышенные требования к охлаждению и вентиляции.

Размер 19 дюймов является наиболее используемым и популярным. Но на самом деле он не обладает какими-то особыми преимуществами перед другими размерами. Популярным он стал по той причине, что такой размер изначально использовался в старых телефонных стойках. Производители современного оборудования не стали изменять традициям и также используют этот размер. Поэтому, если появились трудности с выбором выбрать лучше размер 19 дюймов.

Серверная стойка 19 по своей конструкции можно назвать открытым стеллажом, который состоит из основы или рельсов, и рамы – их может быть одна или две. Преимуществом является то, что в случае необходимости стойку можно легко разобрать и перевезти. Имеющиеся сварные соединения рамы придают ребрам изделия жесткость, благодаря чему возможно размещение массивное оборудование. В случае, если аппаратура имеет очень большой вес, целесообразней купить конструкцию, состоящую из двух рам.

Хиты продаж