Чтобы купить настенный шкаф, нужно знать основные характеристики

06 мая 2014 года

Волоконно оптические кабели могут передавать информацию на определенные расстояния, многомодульные на 3-5 метров, одномодульные на 10 метров. Расстояние на которое необходимо протянуть кабель может быть разное. Скалыватели оптического волокна отсекают лишний отрезок волокна под углом 90 °, при этом важно сделать ровный и точный скол, ведь от этого зависит качество связи.

Процесс монтажа оптических кабелей и обеспечение передачи данных многоэтапный, а если этот процесс касается большого офиса или другого помещения, где необходимо наладить поступление информации на многие рабочие места, то при завершении монтажа необходимо подумать о привальном размещении узлов связи, основных приспособлений, которые обеспечивают весь процесс передачи данных. В больших офисах все телефонные и сетевые кабели оформлены в больших отдельных помещениях, где они располагаются по патч-панелях или кроссах. Существуют определенные требования, что для безопасности эти помещения должны быть больше 7 квадратных метров. Эту площадь максимально эффективно помогут использовать телекоммуникационные шкафы.

Чтобы купить настенный шкаф, нужно знать основные характеристики

Чтобы купить настенный шкаф нужно иметь четкое представление о том количестве оборудования, которое необходимо в него поместить.

Сегодняшняя ситуация на рынке компьютерного оборудования и коммуникационного обслуживания активно развивается. В Москве вообще МГТС настойчиво вводит свою программу - GPON оптоволокно в каждую квартиру, в рамках которой меняются все, даже телефонные кабели, на оптоволокна, таким образом, настаивая на проведении интернета в каждую квартиру.

Наиболее распространен среди сервисных шкафов 19-дюймовый. Шкаф имеет такие составные как каркас, металлические или стеклянные двери, крышки, крепления, блоки розеток питания, модули вентиляции.

Шкафы могут иметь различную ширину: 600 или 800 мм. Небольшую площадь занимают 600 мм устройства, необходимо знать параметры помещения, чтобы рассчитать какой шкаф куда поместиться.

По глубине шкафы отличаются размерами монтажной глубины: могут быть 600 мм, 800 мм, 1000 мм и 1200 мм. По высоте обычно отличаются напольные шкафы, настенные же имеют стандартные размеры в этом направлении.

Зная параметры устройства, мы можем рассчитать то количество оборудование, и тот порядок его размещения, который будет нам необходим.

В телекоммуникационный шкаф можно размещать:

  • источники бесперебойного питания;
  • телефонные станции небольших размеров;
  • сервера для обеспечения доступа к глобальной сети.

Монтажный шкаф обладает разработанной конструкцией, он комфортен и надежный в использовании, обеспечивает удобства в использовании, защищает от воздействия инфракрасных лучей.

Для удобства при монтаже патч панелей в настенных коммуникационных шкафах используют разнообразные цвета при подключении патч корд 3 м. Серые, синие, зеленые и красные коммуникационные шнурыесть своеобразной маркировкой и правильным распределением линий передачи данных.

Для удобного распределения оборудования и правильного распределение и подключения кабелей необходимо заказывать или покупать шкаф, глубина которого будет на 150 мм больше, чем расстояние, которое занимает выставленное оборудование.

Важно уточнить, что напольные шкафы в основном используются для установки кабельных систем с небольшим количеством волокон и небольшим объемом оборудования. Максимальная высота настенного шкафа достигает 18U, хотя известны и 6 U, 9 U, 12U, 15 U .

Для безопасности самой системы, необходимо покупать шкафы с замками на дверях, тогда доступ к оборудованию будут иметь только специалисты, и нести ответственность будут они.


Хиты продаж