Бокс оптический

17 января 2014 года Оптические кроссы
Для современных офисов и компаний характерна острая нехватка свободного пространства. А с учетом размещения всевозможной телекоммуникационной аппаратуры – его и вовсе остается совсем немного. Порой, приходится выделять целые кабинеты (серверные) просто для того, чтобы все устройства и приспособления не мешали нормальному функционированию и свободному перемещению работников по территории.
Бокс оптический помогает решить эту непростую проблему. Он может быть размещен на стене зданий (офиса), либо в подъезде. Благодаря данному приспособлению удается не просто защитить оборудование, надежно заперев на замок дверцу бокса, но и придать эстетически приятный вид самого помещению. Бокс обеспечивает максимально эффективную защиту от неблагоприятно влияющих факторов окружающей среды, в качестве которых могут выступать: влага, насекомые, пыль, механического воздействие и т.д. Ведь все провода, щитки и детали теперь надежно спрятаны.
Форма, дизайн и размер самих боксов крайне разнообразны. Его без труда можно подобрать в соответствии с индивидуальными предпочтениями и особенностями размещаемой аппаратуры.

Шкаф телекоммуникационный

Кроме оптического бокса, широкое распространение получили и некоторые виды телекоммуникационных шкафов. Например, серверный шкаф, или коммутационный шкаф 19.
19-ти дюймовые шкафы наиболее удобны в применении. Они не плохо подходят для размещения таких устройств, как серверы, модемы, различные адаптеры, платы, а также кроссы и кабели. Все это могло бы создавать большой дискомфорт, пребывая «на поверхности». К тому же, излишние провода и розетки изрядно портят внешний вид помещения.

Использование всевозможных телекоммуникационных шкафов обеспечивает:
  • практичное и компактное размещение необходимого оборудования;
  • свободный доступ к оборудованию, удобство во время обслуживания;
  • оптимальные условия, необходимые для эффективного функционирования оборудования;
  • защиту от несанкционированного доступа.
Существуют шкафы и боксы со специальной системой защиты от взлома. Таким образом, сводится на нет вероятность похищения оборудования, либо его повреждения вандалами. Все, что находится в телекоммуникационном шкафу, будь то модемное устройство, плата, или обыкновенная розетка оптическая – все останется в целостности и сохранности.
Большая часть шкафов продаются уже в собранном виде. Однако, при доставке шкафа в плоской упаковке, потребуется еще и самостоятельная сборка изделия. К этому также нужно быть готовым, приобретая подобный монтажный шкаф.
Процесс сборки не должен занять много времен, потому как сложность самой конструкции не велика. Однако, определенный уровень навыков и сноровки вам все же понадобится.
Серверный или монтажный шкаф, сегодня, можно купить и за вполне приемлемые деньги, хотя по настоящему качественные и надежные конструкции стоят довольно дорого.

Еще один незаменимым устройством, без которого просто невозможно себе представить прокладку сетей и линий связи – это измеритель оптической мощности. При помощи него без труда можно определить уровень мощности сигнала, либо процесс затухания оптического кабеля. Стоит учесть, что данное устройство придется использовать совместно с малогабаритным источником оптического сигнала.
Оптический измеритель производит тщательный анализ работы терминального оборудования, служащего для передачи сигнала в оптическую линию. Также, он используется для измерения кабельных линий. Это весьма популярный и известный многим прибор, который также, при желании, может быть помещен в бокс или телекоммуникационный шкаф.

Хиты продаж