Белтелекабель

17 января 2014 года Оптический кабель
В настоящее время самой популярной и востребованной связью является телефонная система, устройство которой осуществляется с использованием разнообразных линий передач и связи:
  • кабельные;
  • телефонные;
  • спутниковые.
Самым популярным производителем телефонных кабелей является Белтелекабель. Телефонный одномодовый оптический кабель используется при создании городских телефонных сетей. При этом они являются самым важным элементом данной сети. Телефонные кабели производятся с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией. Последние относятся к категории стационарных кабелей.

Телефонные провода, изоляция которых выполнена из полиэтилена, бывают различных видов:
  • с пористой изоляцией;
  • с гидрофобным наполнителем;
  • с экраном, изготовленным из алюминиевой ленты;
  • с экраном из алюмополиэтиленовой ленты;
  • с пленко-пористой изоляцией.
Телефонные кабели, которые имеют скрутку сердечника с полиэтиленовой изоляцией, обладают множеством пар. Их число варьируется в диапазоне от 150 до 2400. Толщина оболочки такого кабеля может быть различной. Все зависит от наличия заполнителя или же его отсутствия. Толщина может достигать 4,4 миллиметров.

Самым распространенным материалом, используемым для изготовления жил телефонного кабеля, является медь. Но в связи с тем, что цена на него постоянно растет, производители начали использовать более дешевый вариант – алюминий. В последняя время отмечается рост популярности алюминиевый проволоки, которая покрывается тонким слоем меди. Такая проволока по своим техническим характеристикам больше похоже на меди, чем на алюминиевый сплав. Для соединения телефонного кабеля применяется патч корд оптический.

Продукция от Белтелкабель

Завод Белтелкабель является самым крупным предприятием в Белоруссии. Он специализируется на производстве телефонных и оптических кабелей высокого качества. Главным направлением компании является изготовление всех известных видов телефонных проводов и кабелей.

Сегодня завод выпускает телефонные провода различными видами изоляции. Это может быть бумажная, полиэтиленовая и станционная изоляции. Телефонные кабели от Белтелкабель можно использовать для устройства каналов, шахт, коллекторов и подвесок на воздушных линиях связи. Помимо этого они производят провода, предназначенные для создания линий электропередач и распределительных сетей, используемых для передачи и распределения электроэнергии.

Всегда в наличии имеются провода местной связи. Они используются при устройстве открытой и скрытой телефонной и абонентской сети, для линий проводных передач. Данный тип проводов признан самыми востребованными. Они зарекомендовали себя в качестве обязательной частью линии телефонной сети.

Завод также производит высокочастотные провода местной связи. Их конструкция состоит из медных жил и полиэтиленовой изоляции. Провода КСПП применяются при устройстве абонентской и межстанционной системе передач данных.

Также производятся качественные оптические кабели различных номенклатур:
  • ОККТМ;
  • ОКСТЦ;
  • ОКСТМ.

Они предназначены для передачи данных. Жилы такого кабеля изготовляются из стекловолокна, металла и пластика. Что касается кабеля ОКСТМ, то он незаменим для прокладки в шахтах, канализации, трубах и коллекторах. Цена оптоволоконного кабеля от Белтелкабель значительно ниже, чем у других производителей.

Стоит обратить свое внимание и на сигнально-блокировочные кабеля, отличающиеся токопроводящими жилами, защитным покровом и оболочкой из пластмассы. Подобные кабеля идеально подходят для электрических установок, систем сигнализации и пожарной безопасности.

Хиты продаж