Антивандальный телекоммуникационный шкаф

21 января 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки
Основное предназначение антивандального телекоммуникационного шкафа заключается в защите установленного в нем пассивного или активного оборудования для телекоммуникации, системы мониторинга, электропитания, кроссового оборудования с целью предотвращения несанкционированных попыток доступа.

Такие шкафы установлены в местах общего пользования: в подъезде, подвале, на чердаке и т.д. материал, из которого они изготовлены, обладает высокой прочностью в отличии от своего открытого аналога «стойка серверная 42u» Для того, чтобы обеспечивалась достаточная степень защиты от возможного проникновения с целью похищения оборудования.

Как правило, готовые изделия покрывают антикоррозийной краской и декоративным покрытием.

Какой бывает антивандальный телекоммуникационный шкаф
Различают настенные и напольные варианты шкафов. К примеру, одним из самых компактных вариантов считается шкаф ШТА – 9, он выпускается в настенном исполнении (также на стену крепится и абонентская оптическая розетка) Для его изготовления используется сталь повышенной прочности. Также его комплектующими являются проушины для гаражного либо навесного замка. Нагрузочная емкость данной модели составляет порядка 500 килограммов.

Данные шкафы широко используются провайдерами для установки кроссового, серверного или сетевого оборудования там, где помещение не находится под охраной или присмотром.

Для того, чтобы установить антивандальную конструкцию в труднодоступном помещении используют разборные вариации. Они без особой сложности перемещаются внутри помещения, где уже имеется большое количество аппаратуры, например. Однако у таких изделий есть и отрицательные моменты. Во – первых, для их сбора порой может потребоваться значительное количество времени. Во – вторых, у них отсутствуют дополнительные усиливающие конструктивные элементы, благодаря которым повышается нагрузочная емкость.

Большая часть шкафов поставляется уже в закрытом исполнении. Благодаря этому оборудование защищено от несанкционированных попыток взлома, а также от негативного влияния факторов внешней среды.

Некоторые из моделей представлены на рынке уде с перечнем дополнительных аксессуаров. Например, с встроенными панелями электропитания и освещения, дополнительными выдвижными клавиатурными полками, органайзерами под кабель огц, и многими другими интересными элементами.

По желанию потребителя шкафы могут поставляться с встроенной автоматической системой пожаротушения. А также сигнализацией и другими системами, контролирующими доступ.

В некоторых случаях модели снабжены системами управления и мониторинга параметров атмосферы внутри шкафов. Все это позволяет не приобретать и не обслуживать вентиляционные и охлаждающие системы. Современная коммуникационная модель шкафа может также иметь модули, позволяющие регулировать различные характеристики устройства в режиме «автомат».

Как правильно выбрать шкаф
Выбирая шкаф, рекомендуется обращать внимание на то, насколько качественно выполнены кабельные вводы и контуры заземления. Желательно, чтобы имелся крепеж, и была в порядке общая комплектность изделия. Будет плюсом, если присутствует такая возможность, как соединение нескольких шкафов в один стек, а также имеется доступ к оборудованию с той и другой стороны. Наличие данных деталей будет полезным, как крупному центру, так и серверному помещение, имеющему ограниченную площадь. К сведению, в крупных серверных помещениях, используются устройства напольного исполнения. То, какой будет глубина шкафов, зависит от типа размещаемого в нем оборудования, его размеров.

Хиты продаж