Адаптер LC LC

17 января 2014 года Оптические адаптеры
Оптический адаптер LC LC - это специальное устройство-соединитель, предназначенное для обеспечения надежности и функциональности крепления разъемного соединения.
Для простоты и удобства идентификации определенных моделей, оптические адаптеры выпускаются различными по цвету. Однако, по сей день не существует единого стандарта, касательно окраски корпусов различных оптических соединителей. По этой причине всегда следует обращать внимание на технические показатели конкретных моделей, делая выбор.
Кроме того, при выборе подходящего адаптера, необходимо также учитывать допустимый температурный режим. Таким образом, вы сможете подобрать модель, которая подойдет для использования в данном конкретном помещении, с особенностями его отопления и т.д.

В зависимости от вида штекера, оптические адаптеры поделены на несколько типов:
  • FC, FC/APC;
  • SC, SC-дуплекс и SC/APC;
  • LC / LC-дуплекс;
  • ST.
Нередко, процесс установки и обеспечения качественной работы того или иного оборудования, требует использования сварочных работ. В данном случае, речь идет о сварке оптических волокон. Таким образом, производится соединение оптических волокон, при помощи интенсивной термической обработки.
Для этого, сегодня, используется специальный аппарат для сварки оптических волокон. С его помощью удается провести целый комплекс работ, начиная от совмещения свариваемых концов, и заканчивая защитой соединений. Данный аппарат снабжен автоматической системой управления. Поэтому и работает он без непосредственного участия человека.

Строение сварочного аппарата

Современный сварочный аппарат состоит из: блока питания; электронного блока, включающего в себя материнскую плату, блоки дуги, преобразователи питающего напряжения и т.д.; механической части, включающей электроприводы, каретки, оптические системы, V-канавки, печи для термоусадки и т.д.; а также монитор управления.

На сегодняшний день существует:
  • сварочный аппарат, предназначенный для ленточных оптических волокон,
  • аппарат с фиксированными V-канавками,
  • сварочный аппарат с выравниванием по сердцевине.
Соединение оптических волокон кабеля производится под наблюдением через микроскоп, при непосредственном использовании манипуляторов. Современные сварочные аппараты обладают функцией автоматической юстировки.

После совмещения торцов волокон микропроводкой держателя, а также выполнения ряда иных манипуляций, сварочный аппарат автоматически проверяет прочность соединения и производит оценку процесса затухания.

В условиях современных офисов, когда каждый квадратный метр «на вес золота», вам непременно потребуется шкаф телекоммуникационный напольный 42U, для удобного и практичного хранения оборудования. Он поможет не только сэкономить место, затраченное на размещение аппаратуры, но и защитить сотрудников офиса, либо членов семьи (если установка оборудования производится в домашних условиях) от вредного излучения. Также, специальный телекоммуникационный шкаф помогает продлить срок эксплуатации оборудования, потому как обеспечивается оптимальная защита от неблагоприятных факторов окружающей среды: повышенной влажности, механического повреждения и т.д.

В телекоммуникационный шкаф, плотно прикрепляемый к полу, вы без труда сможете уместить: патч-панели, платы, кросс-панели, кабель окстм, оптические розетки и многое другое. Он не только обеспечит оптимальную защиту и сохранность оборудования, но и поможет придать помещению эстетически приятный вид, ведь вся аппаратура теперь собранна в одном месте. Шкаф может быть надежно заперт от вандалов, при помощи замка.

Хиты продаж