Оптический адаптер LC SC

11 марта 2014 года

Переходный оптический адаптер LC SC – это устройство, которое используется для соединения шнуров двух стандартов – LC и SC. Благодаря такой оптической розетке (а именно так и называют оптические переходные адаптеры) имеется возможность осуществить сопряжение аппаратуры, разработанной различными производителями с уже готовой сетью, даже в том случае, если их выходные стандарты совершенно не совпадают.

Адаптер LC SC

Описание оптического адаптера LC SC

Внешне адаптер состоит из двух частей. Со стороны SC-входа розетка выполнена из никелированной латуни, а со стороны LC-входа – из высококачественного пластика. Такая дуплексная розетка позволяет качественно и надежно соединять различные устройства в единый узел.

Крепление розетки к патчпанели выполнено очень надежно. Так, со стороны SC-входа она крепится с помощью металлического стопора. А вот со стороны LC-входа – с помощью пластикового стопора. Также осуществляется дополнительный крепеж с помощью винтов под фланцы. Очень грамотно продумана защита адаптера от пыли. Для этого существуют специальные полимерные заглушки. Это дает возможность адаптеру служить дольше и надежней.

Область применения оптических розеток LC SC

Благодаря своим уникальным эксплуатационным характеристикам, переходные адаптеры LC SC имеют широкий спектр применения. Так, в частности, их используют:

  •  В построении локальных вычислительных сетей;
  • В создании CATV и FTTx +сетей
  • В процессе формирования сетей качественной передачи данных

Небольшие по размерам, такие адаптеры приносят огромную пользу в процессе формирования подобных сетей. С их помощью можно быстро и, что самое главное, надежно подключать любое оборудование, не подходящее по входным стандартам.

Помимо этого эти устройства используются для центрирования прецизионного всех наконечников разъемов. Причем, это центрирование осуществляется в специально для этого подготовленных втулках. Втулки изготавливаются из различного материала. Многомодовые волокна центрируются в бронзовых втулках, а одномодовые – в керамических.

Технические характеристики адаптеров LC SC

У данной оптической розетки имеется ресурс на пятьсот включений. Прямые и обратные потери для одномодового и многомодового волокна очень малы, и составляют меньше 0.2. Причина такой отличной эксплуатационной характеристики в использовании передовой технологии, в результате которой при производстве таких адаптеров используются прецизионные направляющие гильзы, которые выполнены из циркониевой керамики. Благодаря этим гильзам и уменьшаются вносимые дополнительные потери.

Рабочие температуры, в диапазоне которых адаптер LC SC работает отлично, колеблется от -400С до +750С.

К основным преимуществам данного вида соединения следует отнести: эффективную коммутацию, очень низкие прямые потери, реально высокую и надежную точность соединения, устойчивость температур, отличную воспроизводимость и заменяемость.

При выборе адаптеров стоит обратить внимание на компанию-производителя. Необходимо, чтобы качество его продукции было подтверждено сертификатом качества ISO9001, а также специальными сертификатами соответствия определенным директивам - REACH и RoHS. Только в этом случае можно быть твердо уверенным, что производимая ими продукция будет действительно соответствовать указанным в инструкции условиям. И, следовательно, с помощью данного адаптера будут созданы телекоммуникационные сети, сети кабельного телевидения, или локальные вычислительные сети. Более того, адаптеры позволят быстро и без особых проблем подключить к уже построенной сети новое сетевое оборудование.

Хиты продаж