GJS 5002

20 февраля 2014 года

Оптическая муфта представляет собой специальную герметическую емкость, основное назначение которой состоит в защите стыковок в процессе проходного и разветвительного сращивания любого из типов оптических кабелей. В муфте оптической предусмотрена возможность в установке сплайс-пластин для помещения в них защитных гильз, а также лотки для размещения кабельных трубок с волокном и проходящих волокон.

Оптическая муфта серии GJS 5002

используется для обеспечения защиты тех мест, где была произведена сварка, оптических кабелей. Также она незаменима в местах вероятных внешних воздействий и там, где нагрузки имеют самую большую степень. Конструктивные особенности универсальной оптической муфты позволяют без труда соединять несколько кабелей воедино, а также производить вывод части волокон (до восьми штук) из кабеля, применяя патч-корды, на активное сетевое оборудование.

Одной из особенностей данной кросс-муфты является то, что она имеет розетки под адаптеры. Эти устройства находят широкое применение в самых разнообразных средах: в шахте канализационной связи, на подвесах, на вертикальной поверхности, под землей и т.д. В процессе ее производства используется такой вид пластика, который позволяет ей успешно эксплуатироваться при самых различных высоких и низких температурах, а также под влиянием ультрафиолетового излучения, вероятных землетрясений, высокой влажности и т.д. Герметизация корпуса, основания и кабельных вводов происходит с помощью термоусаживающих трубок, имеющих термоплавкий клеевой подслой.

Оптическая муфта серии GJS 5002

Муфта - это плоский корпус, выполненный из пластика, отличающийся высокой герметичностью с герметизируемыми вводами кабелей. Данная герметизация вводов и самой конструкции достигается механическими способами. Муфта отличается высокой стойкостью при вытягивании кабеля за счет своей надежной конструкции. Эта касается не только процесса вытягивания, но и скручивания, а также воздействия сильных ударных нагрузок. Данная модель муфты имеет панель, рассчитанную на шесть адаптеров FC. Также есть возможность установить панели и для 8 адаптеров.

Хорошо зарекомендовала себя GJS 5002 при закладке в почву и монтаже в воздушном пространстве. Она полностью соответствует требованиям, выдвигаемым FTTH.

Основные преимущества:

  • простая в использовании и надежная;
  • отличается быстрой установкой;
  • имеет отличные способности герметизации;
  • её отличает надежная фиксация волоконно-оптического кабеля;
  • имеет просторное место внутри под укладку кабеля.

Муфта состоит из:

  • корпуса, в основе которого прочный пластик;
  • герметизирующей прокладки;
  • механизма фиксации оптического кабеля;
  • установленного набора сплайс-пластин;
  • панели под адаптеры;
  • комплектом для закрепления на столб;
  • установочного инструмента;
  • болта заземления;
  • расходных материалов (термоусадочных гильз, изоленты, маркирующей ленты, герметика, нейлоновых стяжек).

Муфта GJS 5002 является хоть и экономичной, но достаточно функциональной.

Кроме самой муфты для монтажа может потребоваться дополнительное оборудование и устройства. Например, устройство для подвески муфт на линиях электропередач, контактной сети железных дорог, опорах линий связи в воздушной среде и т.д. Также большую популярность имеет кронштейн для закрепления муфт. Крепление происходит благодаря имеющимся в корпусе кронштейна пазам, в который помещаются выступающие части муфты. Это универсальный элемент, служащий для закрепления муфт. С помощью специальных отверстий он может закрепляться как на внутренних и наружных стенах, так и на деревянных опорах, используя шурупы и саморезы.

Наряду с данной муфты при организации сети потребуются и другие элементы: оптический кросс на 16 портов, кабель ОККТМ, разветвительная оптическая муфта.

Хиты продаж